League of Legends - захватывающая MOBA и стратегия

League of Legends - захватывающая MOBA и стратегия

League of Legends - компьютерная командная игра в популярном жанре МОВА, в которой смешана стратегия в реальном времени и элементы РПГ. Геймера ждут постоянные сражения на различных картах в разнообразных игровых режимах.

Игра League of Legends была выпущена еще в октябре 2009 года и до сегодняшнего дня не теряет своей актуальности. Всего в ней зарегистрировано более 67 миллионов пользователей. Ее концепция основана на знаменитой игре DotA Allstars. League of Legends является Free2Play проектом, она требует только скачивания и установки клиента на компьютер. Но в ней есть игровой магазин, где геймеры могут купить бусты на опыт и деньги, чемпионов и красивые скины.

Действия игры разворачиваются в фентезийном мире Валоран. Он населен разнообразными существами и в нем постоянно проходят сражения. Игра ведется в формате 5 на 5. Задача простая - найти и уничтожить базу соперника. Игрок вначале должен выбрать своего чемпиона (их доступно более 130 штук с уникальными навыками и умениями). В сражениях ему будут помогать крипы - компьютерные миньоны. На каждой карте встречаются нейтральные монстры, за победу над которым игрок получает опыт и золото. Также обязательно есть один сильный босс, за победу над которым полагается бонус к характеристикам. В специальной лавке игроки смогут купить различные зелья и экипировку. Также можно самостоятельно крафтить оружие и броню с помощью специальных схем рецептов. Все погибшие персонажи возрождаются на базе. Обычно на один матч нужно порядка 35-40 минут, но нередко они длятся по часу и более.

League of Legends - захватывающая MOBA и стратегияLeague of Legends - захватывающая MOBA и стратегияLeague of Legends - захватывающая MOBA и стратегия
League of Legends - захватывающая MOBA и стратегияLeague of Legends - захватывающая MOBA и стратегияLeague of Legends - захватывающая MOBA и стратегия

В игре League of Legends очень интересная ролевая система. Все чемпионы делятся на несколько основных классов: маги, воины ближнего боя, лучники, защищенные танки, бойцы поддержки, убийцы. За сражения чемпион получает опыт и повышает уровни, новые умения. Но и сам игрок, который выступает могущественным колдуном, также улучшает свои характеристики. За каждый новый уровень он получает одно уникальное пассивное умение. Оно в свою очередь дает бонус его чемпиону. Например, повышает магическую атаку или защиту. Такое мастерство делиться на защитную, атакующую и универсальную ветки. 

За заработанные в бою очки игрок также могут покупать специальные руны. Как и чемпиона, их можно выбрать перед боем. Игра League of Legends постоянно развивается. Сегодня в ней есть режимы игры 3 на 3, а также уникальный формат сражения Dominion.



Просмотров 1894  |  Комментариев 0
Видеоролик к игре
Комментарии
Имя:*
E-Mail:
        
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
© mmo-top.org 2014-2020. Каталог популярных онлайн игр.