Ikariam

Ikariam

Ikariam - браузерная стратегия, переносящая игрока во времена Древнего Рима. Основная цель игры - начав с маленького клочка земли, превратить участок в успешный город. Для этого нужно торговать, воевать, вступать в альянсы и гильдии.

Принцип игры

Территория игры Ikariam состоит из самостоятельных островков. На каждом из них обитают около 16 игроков. Каждый из которых, старается сделать свой город наиболее развитым посредством добытых или завоеванных ресурсов.

Ресурсы

Источники ресурсов едины для всех жителей острова. К игровым ресурсам относятся - сера, дерево, хрусталь, мрамор и вино. Их можно добывать либо покупать. Самое ценное в игре - золото, оно необходимо для покупки других ресурсов, содержания армии, расширения своих возможностей. Накапливается золото путем сбора налогов с населения. Также, жителей можно эксплуатировать для добычи разных ресурсов.

Советники

На протяжении всей игры помогать разобраться в обстановке в городе Вам будут личные советники в сфере дипломатии, градостроения, науки и военного дела. С их помощью можно наглядно увидеть результаты правления городом в цифрах и графиках.

Постройка зданий

Количество доступных зданий увеличивается пропорционально уровню игрока. Нужно построить обязательный минимум градообразующих зданий для получения допуска ко всем возможным игровым функциям.

Торговля

Для получения недостающих ресурсов можно, построив рынок, организовать процесс торговли с другими игроками. Цены на товары в Ikariam не постоянные, а динамические - зависят от всех участников игры.

Ikariam Ikariam Ikariam

Армия и завоевания

Когда игрок создаст солдат и почувствует в себе силы, он может попытаться завоевать соседний город. В случае победы, Вы одноразово пополните свои ресурсы и в дальнейшем будете получать дань с покоренного объекта. Перед атакой нужно трезво оценить свои силы и накопить золото для обеспечения войска.
Для защиты от агрессоров, игроки имеют возможность объединяться в альянсы. Вступление в такую организацию гарантирует, что во время нападения другого игрока, армия всех членов альянса придет на выручку и будет помогать отстоять город у врага.



Просмотров 4629  |  Комментариев 1
Видеоролик к игре
Комментарии
Имя:*
E-Mail:
        
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
arachni_name  |  15 июля 2018 14:54
1"'`--
© mmo-top.org 2014-2020. Каталог популярных онлайн игр.