Империя Онлайн 2: Халифат

Империя Онлайн 2: Халифат

Империя Онлайн 2: Халифат - это продолжение знаменитой Империи Онлайн, выполненное в арабском сеттинге. Игроку предстоит стать могущественным правителем, ведущим свою империю к процветанию. Строительство, наука, торговля и, конечно же, войны, вот что ожидает вас впереди.

Регистрация проста и понятна. Можно использовать для входа аккуант одной из четырех социальных сетей или заполнить анкету вручную. Графически игра чем-то напоминает Stronghold Crusader.

Вам вручают племя микроскопических размеров и вы должны провести его от доисторических времен до века информационных технологий. Границы расширяются – вы входите в соприкосновение с соседями.

В начале игры количество юнитов вполне целенаправленно поддерживается низким, а отсутствие сколько-нибудь реальных технологий позволяет вам спокойно заниматься экспансией, не подвергаясь угрозам. За вашим первым городом быстро следует еще пара-тройка, а потом в ход идет армада рабочих, которые непрерывно суетятся по ландшафту, строя дороги, фермы и поселки на близлежащих квадратах. Сам по себе город может добиться немногого – его продукция и рост населения ограничены доступными ресурсами. Но постройте рабочий юнит – и вы сможете улучшать кое-какие прилегающие районы. Каждый такой район вносит свой вклад в общую городскую продукцию, тем больший, чем лучше он усовершенствован. Что означает быстрый рост, что в свою очередь означает демографический взрыв.

Ваш народ строит всякие здания и добывает пищу, но в то же время он еще и ведет исследования. Научный поиск – одна из самых крупных абстракций Халифата: вам предлагают мощное древо технологий. Вы приказываете части народонаселения сидеть спокойно и просто думать. Тут нужно отбросить мысленный образ: группа вчерашних кочевников сидит за чертежными досками и обсуждает перспективный проект колеса.

Бросьте дополнительные ресурсы на исследование, и технологии будут появляться быстрее – даже быстрее, чем вы можете применять их к делу. От лучников к катапультам во мгновение ока. Чтобы быть точным, за один ход. И в то же время все эти исследования ведут к кризису.

Империя Онлайн 2: ХалифатИмперия Онлайн 2: ХалифатИмперия Онлайн 2: Халифат

Империя Онлайн 2: Халифат – натуральный стратегический рай. Весь «Халифат» построен на статистике, но она неожиданно взрывается сагами об оборотах судьбы, войне, мире, любви и жестокости. Это история племени и его культуры и того, как это племя училось жить рядом со своими соседями. Очень богатая история. Очень убедительная. Особенная. Уделите ей время. Она того стоит.



Просмотров 2759  |  Комментариев 1
Комментарии
Имя:*
E-Mail:
        
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
arachni_name  |  15 июля 2018 15:06
1"'`--
© mmo-top.org 2014-2020. Каталог популярных онлайн игр.