OGame - космическая стратегия с 50 млн. игроков!

OGame - космическая стратегия с 50  млн. игроков!

Ogame является классикой жанра браузерных космических страгегий, суть которой очень проста — участник получает в свое распоряжение планету, в которой необходимо развивать военную и экономическую инфраструктуру, а также совершенствовать новые технологии. Дизайн Ogame простой и элегантный одновременно, функций не так уж много, но зато отладка и баланс здесь на высочайшем уровне.

Ресурсы игры

За строительство на своей планете развитой цивилизации придется платить собственными ресурсами. Их в Ogame не слишком много — это металл (самый доступный ресурс, необходимый для строительства зданий), кристалл (в сплаве с металлом нужен для сооружения шахт, оборонительных сооружений, исследовательских центов) и дейтерий (топливо для военной техники).

Существует еще один особенный ресурс — Темная Материя, с помощью которой можно нанимать офицеров, покупать бонусы и т. д. Купить ее можно за реальные деньги на сайте Ogame, или заработать самостоятельно в процессе игры.

Особенности космической игры

В Ogame необходимо зарабатывать очки, которые выдаются только после вложения ресурсов в развитие Империи. В любой момент игры можно задействовать обучение — это не текст с инструкцией, а 10 обучающих миссий, которые необходимо пройти и получить за это символическую награду. Подсказки и советы помогут лучше ориентироваться в Ogame и не наломать дров в самом начале процесса. Кстати, если это все же произойдет, «ошибки молодости» подлежат исправлению. Правда, за это придется дорого заплатить.

OGame - космическая стратегия с 50  млн. игроков! OGame - космическая стратегия с 50  млн. игроков! OGame - космическая стратегия с 50  млн. игроков!
OGame - космическая стратегия с 50  млн. игроков! OGame - космическая стратегия с 50  млн. игроков! OGame - космическая стратегия с 50  млн. игроков!

Тактика и стратегия войны

Почти все, что существует вокруг, можно превратить в звездную пыль — космические корабли, здания, сооружения, спутники и т. д. Война в Ogame неизбежна, если собственные ресурсы иссякают — в таком случае приходится атаковать соседей и забирать у них все, что понравится, в пользу Империи. Если вдруг противник оказывается слишком сильным и дает отпор, можно вступать в альянсы и побеждать его совместными усилиями с союзниками. Главное, не забывать охранять собственную планету, на которую тоже могут позариться соседи. Перед грабежом чужих планет лучше убедиться в том, что противник слабее, иначе все закончится очень плачевно.

Ogame без преувеличения можно назвать лучшей браузерной космической стратегией. Она существует уже добрый десяток лет и все это время разработчики развивали игру, делая ее все более совершенной. Ogame стоит того, чтобы потратить не нее время.



Просмотров 3178  |  Комментариев 1
Видеоролик к игре
Комментарии
Имя:*
E-Mail:
        
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
arachni_name  |  15 июля 2018 14:36
1"'`--
© mmo-top.org 2014-2020. Каталог популярных онлайн игр.